Загрузка...

Порошенко назвал создание Ан-132D событием международного масштаба

31-03-2017, 15:27 | 31 марта 2017 | Политика
Порошенко назвал создание Ан-132D событием международного масштаба

Создание самолета Ан — 132D является событием международного масштаба. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время презентации самолета, состоявшейся 31 марта.

«Этот самолет символизирует крепкую основу украино-саудовской дружбы и партнерства. Компании из этой страны являются нашими главными партнерами в реализации мощного и нового проекта – строительстве Ан — 132D. Это событие не только самолетостроителей, не только завода «Антонов», Киева и Украины. Это событие международного масштаба», – сказал глава государства.

По словам Порошенко, способность запускать новые самолеты в текущих условиях показывает огромный потенциал Украины.

«Для нас сейчас партнерство с нашими саудовскими друзьями является особенно важным в условиях разрыва кооперационных связей со страной-агрессором, Российской Федерацией», – добавил гарант.

Также он говорил, что к созданию Ан — 132D привлекались предприятия-лидеры мирового самолетостроения, компании из США, Великобритании, Франции, ФРГ и других стран.

«Я чувствую гордость за своих соотечественников, за тысячи сотрудников не только завода «Антонов», но и многих украинских производств, которые приложили и приложат много усилий для того, чтобы Ан — 132D пошел в серию. Это будет ежедневный и настойчивый труд, но уже сегодня мы имеем первый и чрезвычайно важный результат – наш самолет поднялся в небо», – резюмировал президент.

Напомним, в прошлом году Порошенко говорил, что Украина должна превратиться в авиационного игрока мирового уровня.

Фото: oleinik.win

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...