Загрузка...

Гриневич утверждает, что не собиралась запрещать репетиторство

31-03-2017, 16:30 | 31 марта 2017 | Политика
Гриневич утверждает, что не собиралась запрещать репетиторство

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич во время встречи с журналистами региональных СМИ заявила, что не планировала запрещать учителям заниматься репетиторством. Об этом 31 марта передает Укринформ.

«Репетиторство невозможно запретить хотя бы с той точки зрения, что дети имеют индивидуальные потребности и могут нуждаться в дополнительной учебе, использовать дополнительное учебное время с кем-то отдельно, вне учебы в школе, или, например, выучить дополнительный язык посредством дополнительных учебных занятий. Поэтому такой тезис абсолютно надуманный», – сказала Гриневич.

По словам министра, директорат по вопросам образования Организации экономического сотрудничества и развития, обнародовав результаты исследования о добродетели в системе образования, указал на коррупционные риски.

В частности, о репетиторстве говорилось в том контексте, что учитель, не доучив ребенка во время уроков, может побудить родителей к платным занятиям. «Они (директорат, – Ред.) предостерегали нас от такого явления», – добавила Гриневич.

Ранее Лилия Гриневич заявила, что репетиторство учителей необходимо преодолеть как явление.

Фото: blogger

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...