Загрузка...

Шкиряк: К охране порядка в Киеве привлекут 8 тысяч правоохранителей

Шкиряк: К охране порядка в Киеве привлекут 8 тысяч правоохранителей

К охране общественного порядка в Киеве привлекут около 8 тысяч правоохранителей. Об этом в комментарии УНН 4 апреля сказал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

«Сейчас усилена охрана в первую очередь объектов массового скопления людей – аэропорты, вокзалы. Бесспорно, это и станции метрополитена. Добавлена кинологическая служба со специально обученными собаками и увеличено количество правоохранителей на улицах», – сказал Шкиряк.

По его словам, речь идет как о текущем моменте, так и о времени проведения Евровидения. Советник министра уточнил, что среди названных им правоохранителей будут представители Нацполиции и Нацгвардии.

Также, по словам Шкиряка, увеличено количество патрулей и в других городах Украины, взяты под контроль места массового скопления людей.

«Я подчеркиваю, что людям надо помнить, что наша безопасность – это наша общая ответственность, и мы всегда обращаемся к украинским гражданам с просьбой немедленно сообщать о любых подозрительных людях или любых подозрительных предметах», – добавил советник главы МВД.

Ранее сообщалось, что полиция Киева, Харькова и Днепра переходит на усиленный вариант несения службы.

Фото: theformat.com.ua

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...