Загрузка...

Турчинов: Украина утверждается как современная космическая держава

12-04-2017, 09:50 | 12 апреля 2017 | Политика
Турчинов: Украина утверждается как современная космическая держава

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина восстанавливает ракетный щит, а также утверждается как современное космическое государство. Об этом идет речь в поздравлении Турчинова по случаю профессионального праздника работников ракетно-космической отрасли Украины, обнародованном пресс-службой СНБО 12 апреля.

Украинские ученые и конструкторы, по мнению Турчинова – признанные в мире авторитеты в области ракето- и авиастроения, а предприятия отечественного авиационно-космического комплекса достойно обеспечивают выполнение актуальных задач нацбезопасности и обороны, реализуя национальные геополитические интересы.

«Благодаря этому самоотверженному кропотливому труду Украина уверенно утверждается на мировой арене как современная космическая и авиационная держава. Достигнуты стратегические успехи в производстве современных самолетов и ракетных комплексов, не уступающих лучшим мировым аналогам», – сообщил секретарь СНБО.

Кроме того, по словам Турчинова, восстанавливается ракетный щит Украины, которая должен стать частью «единой системы обеспечения безопасности на европейском континенте».

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что ракетно-космическая отрасль всегда была визитной карточкой Украины.

Фото: из открытых источников

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...