Загрузка...

Прокуратура просит МИД предотвратить посещение иностранцами форума в Ялте

12-04-2017, 13:35 | 12 апреля 2017 | Политика
Прокуратура просит МИД предотвратить посещение иностранцами форума в Ялте

Прокуратура Крыма обратилась к МИД Украины с просьбой предотвратить посещение иностранцами экономического форума в Ялте (Крым). Об этом сообщается 12 апреля на сайте ГПУ.

По данным Генпрокуратуры, международный экономический форум, в котором предполагается участие представителей иностранных государств, состоится в апреле.

В связи с этим, прокуратура просит МИД предупредить представительства иностранных государств о недопустимости нарушения украинских законов относительно порядка въезда в Крым, а также о юридической ответственности за это.

«Учитывая, что организаторами форума выступают незаконно образованный орган «правительство Республики Крым» и «фонд Ялтинского международного экономического форума» при поддержке Администрации президента России, участие в таком мероприятии официальных иностранных представителей может рассматриваться как признание последними изменения статуса Крыма и легитимности оккупационного режима», – сказано в сообщении.

Ранее посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко направила протест в связи с посещением Крыма британскими политиками.

Фото: Парк Отель Ялта

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...