Загрузка...

Немецкие политики призывают прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС

17-04-2017, 14:56 | 17 апреля 2017 | Политика
Немецкие политики призывают прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС

После оглашения результатов референдума о внесении изменений в конституцию Турции лидеры ведущих немецких политических партий призвали отменить переговоры по вступлению Турции в ЕС. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По мнению заместителя председателя Христианско-социального союза Манфреда Вебера, перспективы вступления Турции в ЕС не более, чем «самоообман», поэтому вопрос о членстве этой страны в Евросоюзе должен быть снят с повестки дня.

Заместитель председателя Христианско-демократического союза Юлия Клёкнер написала статью в Huffington Post, в которой заявила, что дверь в ЕС для Турции «окончательно закрыта».

Кроме того, лидеры Левой партии и «зеленых» Сара Вагенкнехт и Джем Оздемир настаивают на пересмотре военного сотрудничества с Турцией. Они считают, что 260 немецких солдат, дислоцированных на базе в Инджирлике, должны вернуться домой, а также уверены в необходимости прекращения поставок оружия Турции.

Вагенкнехт также заявила, что нужно создать союз между ФРГ и демократическими силами Турции.

«От Правительства Германии требуется четко дать понять, на чьей стороне оно находится: на стороне демократии или на стороне диктатуры Эрдогана», — добавил лидер левых.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель и министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выпустили совместное заявление по итогам референдума в Турции.

Фото: thelocal.de

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...