Загрузка...

Порошенко: на Донбассе настоящая горячая война

20-04-2017, 11:54 | 20 апреля 2017 | Политика
Порошенко: на Донбассе настоящая горячая война

Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Sky News заявил, что на Донбассе не замороженный конфликт, а настоящая война. Об этом 20 апреля передает пресс-служба президента.

«Кое-кто пытается называть это замороженным конфликтом. Подчеркиваю, он не заморожен. Это – горячая российская агрессия против моей страны», – сказал Порошенко.

Президент напомнил, что с начала 2017 года ВСУ потеряли 69 военных, еще более 420 были ранены.

«Разве это замороженный конфликт? Это – настоящая горячая война. Это реальная агрессия», – заявил Порошенко.

По словам главы государства, на неподконтрольной Киеву территории Донбасса находятся более 700 российских танков, свыше 1250 артиллерийских систем, более 300 ракетных систем залпового огня.

Президент считает, что «остановить убийства украинцев» возможно продлив давление на Россию и усилив мировую солидарность с Украиной.

«Санкции – механизм, чтобы держать Путина за столом переговоров. Путин платит высокую цену за санкции», – убежден Порошенко.

Также он считает, что Россия ведет «гибридную войну» против других стран, включающую элементы кибератак, финансирование популистов и антиправительственные движения для дестабилизации внутренней ситуации.

«Россия не хочет иметь сильную и объединенную Европу. Россия не хочет иметь сильную и объединенную Великобританию. Она стремится к разъединению, провоцированию конфликтов. Рад, что эти планы РФ не очень эффективны», – резюмировал Порошенко.

Ранее Петр Порошенко озвучил потери сил АТО с начала года.

Фото: joinfo.ua

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...