Загрузка...

Укрзализныцю разделят на пять компаний

26-04-2017, 21:17 | 26 апреля 2017 | Политика
Укрзализныцю разделят на пять компаний

ПАО «Укрзализныця» в 2017-2018 годах будет разделена на пять компаний. Об этом 26 апреля сообщает пресс-служба предприятия.

«Стратегией развития предусмотрено продолжение процесса реформирования отрасли путем построения вертикально интегрированной структуры. В частности, будут созданы компании по направлениям деятельности, а не по региональному принципу, как было раньше. Бизнес-модель ПАО «Укрзализныця» будет построена на пяти бизнес-вертикалях: грузовые перевозки и логистика, пассажирские перевозки, инфраструктура, услуги тяги, производство и сервис. В течение текущего и следующего годов будут созданы все компании по сегментам рынка», – сказано в сообщении пресс-службы.

В грузовом секторе, помимо традиционных перевозок, предполагается создание отдельных компаний терминальных услуг, логистики и интермодальных перевозок.

В пассажирском секторе будет создано шесть региональных компаний из пригородных перевозок и вокзальная компания.

В тяговом подвижном составе будет создана отдельная компания – оператор тяги. Кроме того, за пять лет планируется приобрести 250 новых локомотивов и провести модернизацию существующих.

Ранее в Укрзализныце пообещали не повышать цены на пассажирские перевозки.

Фото: УНИАН

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...