Загрузка...

Минэкономразвития предложил поднять минимальные цены на алкоголь

28-04-2017, 15:58 | 28 апреля 2017 | Политика
Минэкономразвития предложил поднять минимальные цены на алкоголь

В Минэкономразвития предлагают повысить минимальные цены на алкоголь. Об этом 28 апреля информирует пресс-служба министерства.

Так, розничные цены на водку и ликеро-водочные изделия хотят увеличить на 7,64-11,3%, виски, ром и джин – на 3,5-4,6%; коньяк – на 3,4-6,1%, вина с добавлением спирта, игристые и вермуты – на 1,7-1,8%.

«Размер минимальных цен на алкоголь, действующий сегодня, введен в ноябре 2016 года. В то же время, в 2017 году возросли ставки акцизного налога на подавляющее большинство алкогольных напитков. Вследствие этого в Минэкономразвития поступили многочисленные обращения участников рынка, которые отмечали, что действующие минимальные цены не покрывают их операционные расходы. Вследствие этого, ослабляется конкуренция со стороны легальных производителей и увеличивается доля недобросовестных производителей», – сообщили в пресс-службе.

В связи с этим, министерство предлагает повысить минимальные цены на алкоголь с целью защиты потребителей от контрафактной и суррогатной продукции и уменьшения доли теневой экономики.

Напомним, ночную продажу алкоголя хотят запретить по всей Украине.

Фото: Вести

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...