Загрузка...

Порошенко подписал закон о работе учреждений здравоохранения

2-05-2017, 18:07 | 2 мая 2017 | Политика
Порошенко подписал закон о работе учреждений здравоохранения

Президент Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования законодательства по вопросам деятельности учреждений здравоохранения». Об этом сообщает пресс-служба президента.

Этот закон был принят Верховной Радой 6 апреля. Он направлен на проведение реформирования системы здравоохранения с целью создания сети государственных и коммунальных медицинских учреждений с достаточным уровнем самостоятельности для эффективного и своевременного медицинского обеспечения населения.

В соответствии с текстом документа, учреждения здравоохранения получают возможность финансовой и управленческой автономии для обеспечения финансовых и материально-технических ресурсов системы здравоохранения. Существующая сеть государственных и коммунальных учреждений не будет сокращена, они останутся в государственной и коммунальной собственности и не могут быть приватизированы.

Законом также определен упрощенный порядок реорганизации учреждений здравоохранения, уточнены гарантии расходования неиспользованных средств на финансирование деятельности учреждений, а также урегулированы отдельные вопросы заключения договоров на медицинское обслуживание населения.

Ранее Порошенко подписал закон об Украинском культурном фонде.

Фото: 112.ua

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...