Загрузка...

Кабмин изменил порядок предоставления субсидий

3-05-2017, 11:38 | 3 мая 2017 | Политика
Кабмин изменил порядок предоставления субсидий

Кабинет министров Украины принял постановление, изменяющее порядок предоставления субсидий на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства. Постановление было опубликовано пресс-службой Кабмина.

Согласно документу, с 1 мая субсидия не будет назначаться при наличии двухмесячной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. В случае уплаты или реструктуризации задолженности субсидия вновь назначается с месяца, в котором получатель документально подтвердил уплату задолженности или заключение договора.

Кабмин предоставил местным властям или созданным ими комиссиям право принимать решение о назначении субсидий в случаях, не предусмотренных действующими правилами. Такие субсидии будут финансироваться за счет местных бюджетов.

Изменения также коснулись порядка расчета доходов членов семьи, претендующей на получение субсидии. Доходы членов семьи теперь учитывают налог на доходы физических лиц, а совокупный доход рассчитывается исходя из среднемесячного совокупного дохода за четыре квартала (ранее – за предыдущий календарный год) за два месяца до того, с которого назначается субсидия.

Кроме того, Кабмин ввел смс-информирование о назначении субсидии.

Ранее Кабмин опубликовал постановление о повышении норм потребления газа.

Фото: sumy.ua

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...