Загрузка...

Кличко: Трансляцию Евровидения будет смотреть весь мир

4-05-2017, 09:08 | 4 мая 2017 | Политика
Кличко: Трансляцию Евровидения будет смотреть весь мир

Киев выполнил свои обязательства перед организаторами Евровидения и готов к проведению конкурса. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает 4 мая пресс-служба мэра.

«Те обязательства, которые город взял на себя, мы выполнили на все 100%. Все обязательства, которые у нас были перед организаторами конкурса – территория возле МВЦ, подъездные пути, безопасность, фан-зоны – мы выполнили полностью», – сказал мэр столицы.

По словам Кличко, выделенные из киевского бюджета 200 млн грн. были использованы для обустройства парков, скверов и всей территории возле места проведения конкурса.

«Мы вложили деньги в наш город. Евровидение закончится, а это останется киевлянам. Но нельзя оценить деньгами медиа-эффект для города от Евровидения. Весь мир будет смотреть трансляцию из Киева, уже приехали много гостей», – добавил мэр.

По словам Виталия Кличко, 5 мая после ремонта будет открыта станция метро «Левобережная».

«Мы будем рады услышать все комментарии. Все замечания, которые делали до этого, были учтены», – заверил Кличко.

Также, по словам градоначальника, отдельное внимание уделяется созданию условий для передвижения людей с особыми потребностями.

«Новые объекты не вводятся в эксплуатацию, если там не учтены нормы, которые дают возможность передвигаться людям с ограниченными возможностями. Это одно из ключевых требований. Могу заверить, что это не только вопрос Евровидения, это – одно из направлений развития нашего города», – продолжил Кличко.

Ранее нардеп Михаил Гаврилюк поинтересовался, почему в России не будут транслировать Евровидение.

Фото: informator.news

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...