Загрузка...

СБУ отрицает причастность своего сотрудника к убийству Шеремета

11-05-2017, 08:18 | 11 мая 2017 | Политика
СБУ отрицает причастность своего сотрудника к убийству Шеремета

Бывшего или действующего сотрудника СБУ Игоря Устименко заметили на видео с камер наблюдения в ночь перед убийством Павла Шеремета. Его идентифицировали журналисты OCCRP и редакция расследований Громадского, проведшие независимое расследование убийства.

Утверждается, что Устименко находился у дома Шеремета несколько часов в ночь, когда под машину погибшего подложили взрывчатку и приехал на место ЧП на автомобиле Шкода Октавиа серого цвета, которую зафиксировали несколько камер наблюдения в районе, где жил журналист.

Согласно расследованию, Устименко работал в СБУ минимум до 2014 года. Сам Устименко отказался комментировать свои связи со службой. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила у себя в Facebook, что его уволили с должности 29 апреля 2014 года.

«Сообщаем, что Устименко Игорь Андреевич был уволен из СБ Украины 29 апреля 2014 года. Если бы журналисты обратились к нам с запросом о господине Устименко не после выхода программы в эфир, а до, возможно, не было бы о чем говорить», – написала Гитлянская.

Ранее в Нацполиции назвали пять мотивов убийства Шеремета.

Фото: Наша Ніва

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...