Загрузка...

Киевлянину предъявлено подозрение по делу о «Ровенской народной республике»

14-05-2017, 10:22 | 14 мая 2017 | Политика
Киевлянину предъявлено подозрение по делу о «Ровенской народной республике»

Жителю Киева предъявлено подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ровенской области.

По информации ведомства, подозреваемый, с привлечением за вознаграждение группы лиц, предпринял попытку проведения несанкционированного митинга в г. Ровно, на котором  осуществлял публичные призывы и распространял материалы, направленные на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

По мнению прокуратуры, эти события использовались несколькими российскими СМИ «для формирование у граждан негативного мнения и отношения к Украине, в частности к ее государственным структурам».

«У участников акции изъяты плакаты и листовки с лозунгами «Ровенская Республика», «Янтарь – достояние Ровенской народной республики» и другие», — сказано в сообщении.

Дополнительно сообщается, что по инициативе прокуратуры суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Ранее В ГПУ заявили о попытках создания «РНР».

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...