Загрузка...

Розенко: доступные лекарства получили почти миллион украинцев

30-05-2017, 06:20 | 30 мая 2017 | Политика
Розенко: доступные лекарства получили почти миллион украинцев

К правительственной программе «Доступные лекарства» присоединились 5 тысяч аптек, с апреля бесплатные препараты предоставлены почти миллиону граждан Украины. Об этом на заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает Укринформ.

«На сегодняшний день свыше 5 тысяч аптек участвуют в данной программе. Свыше семисот тысяч людей, мы уже почти до миллиона доходим, получили бесплатные лекарства. В этой программе принимает участие и утверждены свыше 157 препаратов и перечень их расширяется. Поэтому, с одной стороны, есть глобальный вопрос реформирования системы, а с другой – есть конкретные программы, которые уже реализуются нами», – сказал Розенко.

По словам вице-премьера, сферы образования и здравоохранения – приоритет в работе правительства.

«Я убежден, что качественное образование обеспечит прорыв в экономике и других сферах. С другой стороны – реформа системы здравоохранения так же требует много внимания», – добавил чиновник.

Напомним, 15 апреля и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила, что к программе «Доступные лекарства» присоединились 2 тысячи аптек.

Фото: УНИАН

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...