Загрузка...

Нацкорпус объявил о бессрочном пикете у Львовского облсовета

30-05-2017, 18:55 | 30 мая 2017 | Политика
Нацкорпус объявил о бессрочном пикете у Львовского облсовета

Национальный корпус на своем официальном сайте объявил о проведении бессрочного пикета под Львовским областным советом с целью контроля над выполнением обещаний депутатов.

Сообщается, что 30 мая сторонники Национального корпуса, Свободы и Правого сектора инициировали рассмотрение во Львовском облсовете вопросов о подписании Закона Украины «Об амнистии в 2016 году», национализации капитала РФ в Украине, прекращении роста тарифов на коммунальные услуги и продлении моратория на продажу сельскохозяйственной земли до урегулирования экономической и социально-политической ситуации в Украине.

«Депутаты областного совета предварительно дали обещание активистам принять на заседании обращение к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины и Верховной Раде Украины с поддержкой указанных требований. В связи с сознательным затягиванием некоторыми депутатами голосования, ситуация была довольно напряженной. Активистам стало очевидно, что депутаты не вынесут данный вопрос на голосование. В этой ситуации крайне непрофессионально повели себя работники Национальной полиции, спровоцировав активистов на конфликт», — говорится в заявлении Нацкорпуса.

По словам представителя Национального корпуса, заседание было закрыто, когда сторонники движения вошли в сессионный зал, но они смогли добиться от главы облсовета и руководителей фракций обещания поддержать обращение на следующем заседании 1 июня.

«Для контроля за обещаниями депутатов Национальный корпус начинает бессрочный пикет под Львовским областным советом. Вместе с тем мы требуем привлечь к ответственности должностных лиц Национальной полиции, совершивших провокации, из-за которых возник конфликт.Надеемся, что и у депутатов Львовского областного совета, и у представителей Национальной полиции хватит ума и остатков порядочности для того, чтобы встать на защиту национальных интересов Украины, а не интересов отдельных политических и деловых кругов», — сказано в заявлении.

Ранее сообщалось, что  в результате столкновений во Львовском облсовете пострадало 11 полицейских.

Фото: vedomosti-ua.com

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...