Загрузка...

Экс-директора Библиотеки украинской литературы признали виновной по делу об экстремизме

5-06-2017, 09:55 | 5 июня 2017 | Политика
Экс-директора Библиотеки украинской литературы признали виновной по делу об экстремизме

Мещанский суд Москвы признал бывшего директора Библиотеки украинской литературы в Москве Наталью Шарину виновной в деле об экстремизме и растрате. Об этом сообщает ТАСС.

«Шарина совершила действия, направленные на возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Она же, Шарина, совершила растрату денежных средств в корыстных целях», — огласила приговор судья Елена Гудошникова.

В приговоре сказано, что Шарина, являясь должностным лицом в 2011-2015 годы, в нарушение закона «О противодействии экстремистской деятельности» организовала распространение среди посетителей библиотеки книг Дмитрия Корчинского, которые признаны судом экстремистскими материалами и запрещены к использованию.

В ходе прений сторон в судебном заседании по делу Шариной прокурор Людмила Баландина попросила приговорить Шарину к 5 годам заключения условно, учитывая ее возраст и первое привлечение к уголовной ответственности. Сама Шарина попросила оправдательного приговора и отвергла все обвинения.

Ранее суд удовлетворил иск бизнесмена Алишера Усманова против политика Алексея Навального.

Фото: team29.org

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...