Загрузка...

МИД: Приговор Шариной свидетельствует об антиукраинской паранойе режима РФ

6-06-2017, 17:15 | 6 июня 2017 | Политика
МИД: Приговор Шариной свидетельствует об антиукраинской паранойе режима РФ

В МИД Украины, комментируя приговор бывшему директору Библиотеки украинской литературы в Москве Наталье Шариной, заявили, что приговор свидетельствует о предвзятом отношении властей РФ ко всему, что связано с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«Завершение в России судебного фарса над директором российского государственного учреждения Библиотека украинской литературы в Москве Натальей Шариной и осуждение ее к четырем годам лишения свободы (условно) является очередным свидетельством антиукраинской паранойи российского режима, жертвами которой становятся сегодня и украинские, и российские граждане», — говорится в сообщении.

По словам представителя МИД, российская власть борется со всем, что связано с Украиной.

«В течение многих лет российские власти демонстрируют весь арсенал борьбы со всем, что связано с Украиной, с ее языком и культурой. Единственное в России государственное учреждение украинской культуры — Библиотека украинской литературы в Москве — работала в условиях обысков помещений, изъятий книг и оборудования, шантажа и запугивания коллектива со стороны российских правоохранительных органов, арестов и дискредитации руководства», — пояснили в МИД.

Ранее Шарина заявила, что через десятилетия ее приговор будут вспоминать, как «дело врачей».

Фото: n-z.tv

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...