Загрузка...

ГМС предупредила о мошенничестве в очередях за биометрическими паспортами

8-06-2017, 14:00 | 8 июня 2017 | Политика
ГМС предупредила о мошенничестве в очередях за биометрическими паспортами

Государственная миграционная служба Украины заявила о попытках мошенничества с электронной очередью за биометрическими паспортами. Об этом сообщает пресс-служба ГМС.

По мнению представителя ведомства, образование очередей на получение биометрического документа обусловлено сезонным повышением спроса на загранпаспорта и одновременным введением безвизового режима между Украиной и ЕС.

«Также фиксируются попытки мошенничества с электронной очередью, которая сейчас работает в подразделениях г. Киева и в 8 областях. Ежедневно «отлавливаются» и блокируются десятки попыток автоматизированного получения мест в очереди для последующей перепродажи. В случае выявления таких случаев записи в очереди аннулируются», — сказано в сообщении.

По информации ГМС, в 2017 году было оформлено более 100 тысяч документов с использованием электронной очереди.

«Миграционная служба напоминает, что электронная очередь предусматривает только индивидуальную запись, поэтому при любых обстоятельствах не следует покупать талоны или запись в электронной очереди, поскольку все записи, осуществленные третьими лицами, будут аннулированы до даты приема, и оформить документ по этим записям не удастся», — пояснили в ГМС.

Ведомство также советует гражданам, не планирующим выезд за границу в ближайшее время, подождать несколько недель и оформить документы в более удобных условиях.

Ранее ГМС призвала не спешить с оформлением загранпаспортов.

Фото: podrobnosti.ua

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...