Загрузка...

Полиция открыла два производства по факту потасовки в Одессе

9-06-2017, 05:50 | 9 июня 2017 | Политика
Полиция открыла два производства по факту потасовки в Одессе

Полиция открыла два уголовных производства по факту потасовки между полицией и протестующими против концерта певицы Ирины Билык, которая произошла на открытии ресторана Park Leo в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

По информации правоохранителей, проведение концерта проходило на законных основаниях, среди посетителей было много женщин с маленькими детьми. Несколько протестующих начали намеренно провоцировать посетителей концерта и полицейских, осуществлявших охрану мероприятия.

Протестующие осуществляли хулиганские действия, толкались, бросались яйцами, выкрикивали нецензурную брань и оскорбляли гостей мероприятия.

По данному факту открыты два уголовных производства по ч.2 ст.296 (Хулиганство) и ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

«В то же время, полиция в очередной раз призывает граждан — высказывать свою позицию только законным путем, не провоцируя полицейских и не нанося вреда жизни и здоровью других людей», — сказано в сообщении.

Советник главы ГУ НП Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook заявил, что считает слова бывшего лидера Одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко об избиении полицией«пиаром».

«Но факт остается фактом, вижу у Стерненко кровь из носа, это как можно за минуту такое сделать? Я в шоке, кто видел, где его избили, свидетели есть? И так, ответ на вопрос — бросать яйца в гражданских посетителей заведения это хулиганство, а не проявление протеста, и соответственно это также повод для вмешательства правоохранителей», — написал Форостяк.

Сама Билык в эфире телеканала Newsone заявила, что не знала о готовящихся провокациях.

Ранее в Одессе произошли столкновения между полицией и протестующими против концерта Билык.

Фото: pushkinska.net

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...