Загрузка...

Геращенко: Секс-меньшинства тоже воюют за Украину и платят налоги

18-06-2017, 10:05 | 18 июня 2017 | Политика
Геращенко: Секс-меньшинства тоже воюют за Украину и платят налоги

Народный депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook заявила, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией тоже воюют за Украину, платят налоги и строят экономику страны.

«Я люблю Оскара Уайльда, его «Портрет Дориана Грея» — это о политиках. Без произведений Чайковского невозможен ни один оперный театр. Их вклад в мировую культуру является безоговорочным, и можно привести еще сотни примеров других талантливых, выдающихся личностей», — написала Геращенко.

По ее словам, гомосексуальность не является болезнью.

«Гомосексуальность — не болезнь, не инфекция, ею нельзя заразить, это просто отличие. Люди, которые имеют другую ориентацию, они такие же граждане, как и все остальные, они так же работают и платят налоги, воюют за Украину и борются за ее независимость, строят ее экономику и верят в ее европейское будущее. Отличие не может быть основанием для ненависти», — добавила Геращенко.

«Меня коробит от скабрезных шуток Путина про «мундиры голубые» и фейсбучных воплей Азарова про «гейропу»… Среди моих друзей и знакомых есть те, кто имеет другую ориентацию. Я люблю и уважаю их и их право быть собой, не бояться быть собой», — опубликовала депутат.

Ранее Ирина Геращенко сообщила, что обменялась шутками с экс-госсекретарем США Мадлен Олбрайт.

Фото: 2day.kh.ua

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...