Загрузка...

После «Марша равенства» на его участников было совершено несколько нападений

18-06-2017, 12:55 | 18 июня 2017 | Политика
После «Марша равенства» на его участников было совершено несколько нападений

Представительница оргкомитета «КиевПрайда» Руслана Панухнык в комментарии Громадське сообщила о нескольких нападениях на участников состоявшегося в рамках фестиваля «КиевПрайд» «Марша равенства».

«На одного из участников Марша равенства напали на Контрактовой площади в метро. Он был монитором от «Озона». На другого участника напали в районе метро «Петровка»», — сказала Панухнык.

Она добавила, что нападавших было пятеро, и по факту инцидентов были обращения в полицию.

Пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик на своей странице в Facebook также сообщила о нападении на участника «Марша равенства» в ресторане «Макдональдс» рядом с метро «Площадь Льва Толстого».

«По инциденту в ресторане быстрого питания возле ст. м. «Площадь Льва Толстого»: у мужчины на руке был браслет с символикой ЛГБТ, который пытались сорвать. Возник конфликт, вмешалась полиция. Пострадавших и задержанных нет. На месте работала СОГ», — написала Блищик.

Громадське в своем микроблоге в Twitter опубликовало видео нападения на участника «Марша равенства» рядом с метро «Дворец спорта».

Невідомі влаштували штовханину з учасником Маршу Рівності біля однієї зі станцій метро в Києві pic.twitter.com/QxSpg7ebnq

— Hromadske.UA (@HromadskeUA) 18 июня 2017 г.

Ранее в МВД подвели итоги «Марша равенства».

Фото: Facebook

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...