Загрузка...

Мининфраструктуры: РФ не согласовала с Украиной строительство Керченского моста

20-06-2017, 19:05 | 20 июня 2017 | Политика
Мининфраструктуры: РФ не согласовала с Украиной строительство Керченского моста

Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что Россия не согласовала с Украиной строительство Керченского моста. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«Сейчас Российской Федерацией вопреки требованиям Конвенции ООН по морскому праву, Договора между Украиной и РФ о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, а также ряда других международных соглашений и документов, осуществляется строительство арки транспортного перехода через Керченский пролив. Следует отметить, что никакие действия по поводу строительства указанного объекта РФ не согласовала с Украиной», — заявил Лавренюк.

По его словам, Минтранспорта РФ подготовило приказ о закрытии Керченского пролива в акватории судоходной части Керчь-Еникейского канала на 23 суток в августе-сентябре 2017 года в связи с постановкой арки Керченского моста.

«Дальнейшее строительство и ввод в эксплуатацию моста через Керченский пролив приведет к значительному уменьшению судозаходов в морские порты Мариуполь и Бердянск, снижению грузооборота этих портов, торможению их развития, снижению рентабельности металлургических предприятий региона, уменьшению прибыли портовых операторов и филиалов Администрации морских портов Украины, что недопустимо», — добавил Лавернюк.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Керченский мост строится с опережением.

Фото: politeka.net

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...