Загрузка...

Сейм Польши ввел изменения в закон о временной работе иностранцев

22-06-2017, 12:50 | 22 июня 2017 | Политика
Сейм Польши ввел изменения в закон о временной работе иностранцев

22 июня Сейм Польши принял новый законопроект о популяризации трудоустройства и учреждений рынка труда. Об этом информирует Польское радио.

Сообщается, что изменениями предусмотрено, в частности, введение оплаты (30 злотых) за регистрацию заявления работодателя о намерении нанять на работу иностранца.

«Это уменьшит злоупотребления и обеспечит финансовые поступления, которые будут использованы старостами для выполнения этой задачи», – отмечается в обосновании к решению.

Также, согласно изменениям в закон, кроме разрешений на работу, которые на период до трех лет выдает воевода, введено разрешение на сезонную работу, выдаваемое старостой (на период восьми месяцев в течение календарного года).

Согласно закону, заявление можно не зарегистрировать, если управление признает, что оно было составлено в корыстных целях или будет использовано иностранцем для других целей, чем выполнение работы для данного субъекта. Работу на основании заявления, зарегистрированного старостой, можно будет выполнять в течение шести месяцев в течение следующих 12 месяцев.

Предлагаемые в законе решения касаются граждан Армении, Белоруссии, Грузии, Молдовы, Украины и России, которые смогут пользоваться упрощенной процедурой доступа к рынку труда.

Напомним, 1 июня в Польше напали на украинских рабочих.

Фото: polsha24.com

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...