Загрузка...

Конфликт между фермерами в Киевской области закончился стрельбой

25-06-2017, 12:40 | 25 июня 2017 | Политика
Конфликт между фермерами в Киевской области закончился стрельбой

На поле около села Старая Оржица Згуровского района Киевской области конфликт между фермерами привел к стрельбе, в результате которой два человека были ранены. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.

По данным ведомства, в полицию поступило сообщение о том, что директор одного из фермерских хозяйств ранил двух местных жителей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа Згуровского отделения полиции установила, что конфликт начался из-за того, что арендаторы, работающие на соседнем поле, загородили проезд фермеру и его сыну.

«Возникла ссора и на почве внезапно возникших неприязненных отношений сын фермера взял в автомобиле гладкоствольное ружье «МР — 27н» и выстрелил несколько раз в гору. Его отец тоже достал свое охотничье оружие «МЦ 2001», калибра 20 мм, но совершил два прицельных выстрела в сторону рабочих», — сказано в сообщении.

Двое жителей села Старая Оржица были отправлены в больницу с ранением правой нижней конечности у одного и ранением плеча и шеи у другого.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли два охотничьих ружья с разрешительными документами на них и задержали стрелявшего 54-летнего мужчину в порядке ст.208 УПК Украины.

Сообщается, что по данному факту открыто уголовное производство по ст.15 (Покушение на преступление) и по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что неизвестные устроили стрельбу на Подоле в Киеве

Фото: пресс-служба Нацполиции Киевской области

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...