Загрузка...

Порошенко: Трампу переданы доказательства российского присутствия на Донбассе

25-06-2017, 17:40 | 25 июня 2017 | Политика
Порошенко: Трампу переданы доказательства российского присутствия на Донбассе

Во время переговоров с президентом США Дональдом Трампом украинская делегация передала ему доказательства российского присутствия на Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, комментируя итоги своего визита в США в интервью для трех украинских телеканалов.

«Это было рукопожатие партнеров, и я уверен, что атмосфера общая, начинающаяся от того рукопожатия, была очень дружественной, партнерской, надежной. Я чувствовал себя очень комфортно», – начал президент.

Порошенко настаивает, что проводил полноценные переговоры с Трампом.

«Задания перед нами стояли очень важные, и хочу сразу же снять любые инсинуации по поводу «визита drop-in», «только сфотографироваться». Нам все это было не нужно», – продолжил президент, добавив, что фото не имело принципиального значения.

В целом Порошенко считает свой визит в США успешным.

«Это не просто первая встреча лидера США и Вашего покорного слуги, потому что у нас было очень важное задание – обменяться мыслями и вооружить (США) аргументами накануне двусторонних и многосторонних встреч, которые состоятся в Гамбурге в формате G20, и это задание удалось 100% выполнить», – считает Порошенко.

По его словам, Трампу были переданы карты, фотографии, документы и другие вещи, «четко доказывающие российское присутствие на Донбассе».

Напомним, ранее нардеп Антон Геращенко назвал встречу Порошенко с Трампом «большим прорывом».

Фото: vesti-ukr.com

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...