Загрузка...

В Ecolines извинились за отказ перевозить украинцев по безвизу

26-06-2017, 13:40 | 26 июня 2017 | Политика
В Ecolines извинились за отказ перевозить украинцев по безвизу

Автобусная компания Ecolines на своей странице в Facebook извинилась за своего сотрудника, отказавшего в перевозке на рейсе в Болгарию четырем украинцам, планировавшим воспользоваться безвизовым режимом.

Ранее СМИ сообщили, что Ecolines отказала гражданам Украины в поездке на автобусе компании. По словам пользователя Facebook Ольги Ленц, проводница на вопрос о действии безвизового режима между Украиной и ЕС, заявила: «У нас свои законы».

«В результате расследования по сложившемуся случаю, мы официально сообщаем, что проводник допустил ошибку, выполняя свои обязанности. Правила безвизового режима действуют достаточно короткое время, отсутствие опыта и вызвало некомпетентное поведение проводника при посадке на рейс Киев-Варна», – сообщили в компании.

В Ecolines уверяют, что не хотели препятствовать украинцам воспользоваться безвизом и обещают усилить обучение и инструктаж сотрудников по документам, необходимых для пересечения границы.

«Компания Ecolines приносит извинения всем нашим пассажирам, в частности семье – Сергею, Ирине, Александру и Дарье, которые не смогли воспользоваться поездкой. Сейчас мы пытаемся связаться с ними для обсуждения предоставления компенсации за неиспользованную поездку», – резюмировали в компании.

Ранее в ГПСУ сообщили, что в ЕС не пустили 26 «безвизовых» украинцев.

Фото: Delfi

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...