Загрузка...

Порошенко: весь мир должен называть Россию – агрессором, а Анну Киевскую – Анной Киевской

26-06-2017, 16:50 | 26 июня 2017 | Политика
Порошенко: весь мир должен называть Россию – агрессором, а Анну Киевскую – Анной Киевской

26 июня во время встречи с украинской общиной в Санлисе (Франция) президент Петр Порошенко заявил, что весь мир сейчас должен быть с Украиной. Об этом передает 112 Украина.

«Неделю назад я был в США. Месседж, который был, «nothing about Ukraine without Ukraine» – ничего об Украине без Украины приниматься не может. Мы должны демонстрировать трансатлантическое единство, и это главное, что нам нужно и никто нам не дает никаких требований и никаких советов», – сказал Порошенко.

По мнению главы государства, весь мир должен быть с Украиной «в условиях российской агрессии».

«Нас спрашивают «чем вам помочь?» И когда я отвечаю на этот вопрос президента Трампа или президента Макрона, я говорю, что нам в первую очередь нужно? Деньги? Нет. Возможно так, но не в первую очередь, потому что деньги мы способны заработать сами. И ни у кого мы денег просить не будем. Советы, помощь в реформах? Да, но не в первую очередь. В первую очередь нам нужно ваше единство! И солидарность с Украиной. Весь мир сейчас должен быть с нами в условиях российской агрессии. Вы вместе с нами должны называть агрессию – агрессией, Россию – агрессором, а Анну Киевскую – Анной Киевской», – заявил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко заявил, что Украина влияет на ключевые внешнеполитические решения в мире.

Фото: УНИАН

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...