Загрузка...

Порошенко: во времена Януковича Украина была нерукопожатна

27-06-2017, 07:50 | 27 июня 2017 | Политика
Порошенко: во времена Януковича Украина была нерукопожатна

Во время рабочей поездки во Францию президент Петр Порошенко посетил город Санлис, где почтил память Анны Киевской и встретился с украинской общиной Франции. Об этом передает пресс-служба главы государства.

В частности, президент сообщил, что во время переговоров французская сторона продемонстрировала приверженность нормандскому формату. «Франция вместе с нами. Не только Франция и Германия, но и весь ЕС, поскольку президент Макрон и канцлер Меркель представляют не только Францию и Германию, а весь ЕС в солидарности в нашей борьбе за территориальную целостность, суверенитет, независимость, свободу и демократию», – сказал Петр Порошенко.

Также украинский лидер сообщил об успехах, которых, по его мнению, достигла Украина за последние три года.

«Во времена Януковича и до того Украина была нерукопожатна. Сегодня с нами координируют усилия по безопасности Европа, весь мир. Это потому что украинский президент такой? Или украинское правительство, министры, посольство? Не только и не столько. Потому что украинский народ продемонстрировал себя во время революции достоинства в течение трех лет, когда мы сделали невероятное», – резюмировал Порошенко.

Ранее Петр Порошенко заявил, что весь мир должен называть Россию – агрессором, а Анну Киевскую – Анной Киевской.

Фото: piccy.info

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...