Загрузка...

На Закарпатье Lexus сбил шлагбаум и травмировал пограничника

27-06-2017, 08:40 | 27 июня 2017 | Политика
На Закарпатье Lexus сбил шлагбаум и травмировал пограничника

В пункте пропуска Вилок (украино-венгерская граница) водитель Lexus на большой скорости сбил шлагбаум и травмировал сотрудника пограничной службы. Об этом информирует пресс-служба ГПСУ.

Сообщается, что во время пограничного контроля у пограничников возникли подозрения о возможной подделке номера кузова автомобиля. Сотрудники ГПСУ решили проверить автомобиль тщательнее. Однако, вместо того, чтобы проследовать в специальный бокс, один из мужчин, находившийся в авто, сел за руль и, резко развернувшись, на большой скорости поехал на выезд из пункта пропуска в сторону Украины. Его сообщник пытался помешать часовому у шлагбаума применить прибор для принудительной остановки автомобиля.

Автомобиль на большой скорости сбил шлагбаум, рикошетом ударил пограничника. Чтобы остановить машину, пограничникам пришлось сделать предупредительный выстрел из штатного оружия.

В результате преследования, к которому подключились силы Нацполиции, автомобиль нарушителей съехал на обочину, подозреваемые в правонарушении покинули транспортное средство. На данный момент, двое нарушителей задержаны, еще одного разыскивают. Военнослужащий, получивший травму, находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Напомним, 16 апреля пограничники задержали прилетевшего из Венгрии парашютиста.

Фото: пресс-служба ГПСУ

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...