Загрузка...

Порошенко: Депутатская неприкосновенность – анахронизм

28-06-2017, 08:40 | 28 июня 2017 | Политика
Порошенко: Депутатская неприкосновенность – анахронизм

Законопроект о внесении изменений в Конституцию в связи с отменой депутатской неприкосновенности разработан. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в своем поздравлении по случаю Дня Конституции, сообщает пресс-служба Порошенко.

«Старт работы высшего суда в системе судоустройства является нашим главным приоритетом на следующие недели и месяцы. Почему это так важно? Потому что резонансные дела, решительные шаги по борьбе с коррупцией, которые сейчас демонстрирует Генеральная прокуратура, Национальное антикоррупционное бюро, напоминают всем нам о таком анахронизме, как депутатская неприкосновенность», — заявил Порошенко.

По его словам, законопроект о внесении соответствующих изменений в Конституцию уже готов.

«Мой законопроект о соответствующих изменениях в Конституции готов. Требует он политической свободы от народных депутатов — раз и навсегда уравнять себя в правах с гражданами Украины. Так же, как мы сняли неприкосновенность с судей. Еще раз подчеркиваю, что я надеюсь, что народные избранники в недалеком будущем примут соответствующие решения. Ведь среди них, наверное, нет ни одного, кто бы ни обещал отмены этой неприкосновенности в своих избирательных программах», — добавил Порошенко.

Ранее Порошенко заявил, что у Конституции Украины уникальные исторические корни.

Фото: пресс-служба Порошенко

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...