Загрузка...

Госдеп предупредил граждан США об опасности поездок в Крым и Донбасс

28-06-2017, 10:20 | 28 июня 2017 | Политика
Госдеп предупредил граждан США об опасности поездок в Крым и Донбасс

Государственный департамент США опубликовал на своем сайте предупреждение, призывающее американских граждан избегать поездок в Крым и неподконтрольные Украине районы Луганской и Донецкой областей.

«Поддерживаемые Россией сепаратисты продолжают контролировать районы в Донецкой и Луганской областях, где насильственные столкновения привели к более, чем 9 000 смертей. Соглашение о прекращении огня установило фактическую разделительную линию между контролируемыми правительством и неконтролируемыми территориями Украины с ограниченным количеством контрольно-пропускных пунктов, контролируемых правительством и сепаратистскими силами, поддерживаемыми Россией. Из-за наземных мин в районах, ранее контролируемых российскими сепаратистами, было много жертв, и обе стороны линии разграничения заминированы», — сказано в сообщении.

В ведомстве добавили, что вблизи линии разграничения регулярно происходят ракетные и артиллерийские обстрелы, люди на блокпостах, в том числе американцы, подвергаются угрозам, заключению и похищению, а также что гражданин США, работавший на ОБСЕ, был убит в Донецке.

По информации Госдепа, Федеральное авиационное управление запретило американской гражданской авиации летать в зонах полетной информации Симферополя и Днепропетровска.

«Ситуация в Украине непредсказуема и может быстро измениться. Граждане США по всей Украине должны избегать больших толп и быть готовыми оставаться в помещении в случае эскалации протестов или демонстраций», — предупредили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Госдеп поздравил россиян с Днем России с опозданием.

Фото: romaniajournal.ro

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...