Загрузка...

В Киеве задержали полицейскую, заказавшую похищение человека

30-06-2017, 16:40 | 30 июня 2017 | Политика
В Киеве задержали полицейскую, заказавшую похищение человека

Сотрудники прокуратуры Киева задержали женщину-правоохранителя, которая заказала похищение человека за 50 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры.

«Следователями прокуратуры города Киева совместно с оперативными работниками СБУ в городе Киеве и Киевской области 30.06.2017 по подозрению в организации похищения человека задержан заместитель командира взвода одного из районных отделов Управления полиции охраны в Киевской области», – говорится в сообщении.

Отмечается, что 24-летняя задержанная попросила своего знакомого за денежное вознаграждение похитить мужчину, чтобы помочь своему сожителю, который находится в СИЗО по подозрению в совершении умышленного убийства.

Также сообщается, что после похищения женщина планировала «путем применения насилия заставить его дать признательные показания в этом убийстве», чтобы снять обвинения с сожителя.

«За эту работу женщина сначала предложила исполнителю вознаграждение в 6 тыс. долларов, а затем снизила эту сумму до 50 тыс. гривен», – сказано в сообщении.

Правоохранители инсценировали похищение человека и задержали женщину после передачи первой части оговоренного вознаграждения.

В настоящее время готовится сообщение ей о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 386 (препятствование появлению свидетеля, потерпевшего, эксперта, принуждение их к отказу от дачи показаний или заключения) УК Украины.

Ранее спикер ГПСУ Олег Слободян сообщил подробности задержания пограничников из РФ.

Фото: пресс-служба прокуратуры

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...