Загрузка...

Песков назвал темы переговоров Путина и Трампа

5-07-2017, 11:10 | 5 июля 2017 | Политика
Песков назвал темы переговоров Путина и Трампа

Спикер президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что на предстоящей встрече главы РФ с президентом США Дональдом Трампом стороны обсудят ситуацию в Украине, сирийское урегулирование и взаимодействие по борьбе с терроризмом. Об этом сообщают РИА Новости.

«Первая встреча, первое знакомство двух президентов, вот, наверное, главное в этой встрече», — сказал Песков, отвечая на вопрос о приоритетах этих переговоров для РФ.

По его словам, рабочий диалог между главами России и США «жизненно необходим для всего мира», он поможет улучить эффективность решения «критической массы конфликтов и проблем, которая растет день ото дня».

Песков добавил, что встреча будет полноформатной, но ограниченной по времени.

«Поэтому вряд ли представится возможность полностью изложить понимание президента Путина, которое он, кстати, неоднократно озвучивал — предтеч и причин той ситуации и той гражданской войны, которая возникла на Украине», — пояснил Песков.

Он заявил, что переговоры станут возможностью повторить позицию России по безальтернативности Минских соглашений и необходимости прекращения провокаций со стороны украинских войск в Донбассе.

Ранее в Белом доме объявили, что Трамп проведет с Путиным «обычную двустороннюю встречу».

Фото: star-magazine.ru

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...