Загрузка...

Кива объявил о своем избрании главой Социалистической партии

9-07-2017, 08:10 | 9 июля 2017 | Политика
Кива объявил о своем избрании главой Социалистической партии

Советник главы МВД Илья Кива на своей странице в Facebook заявил, что принял приглашение возглавить Социалистическую партию Украины.

«Я принял приглашение возглавить Социалистическую партию Украины. Это одна из самых известных украинских партий с длинной партийной историей. Соответствующее решение было только что принято на съезде партии», — заявил Кива.

По его словам, только политическими средствами можно добиться изменений в стране.

«Почему я делаю этот шаг? Я уверен, что именно политическими средствами можно восстановить и реформировать государственный аппарат, облегчить жизнь трудящихся, восстанавить социальную справедливость, преодолеть власть олигархов, укрепить обороноспособность нашей Родины», — опубликовал Кива.

Он добавил, что в ближайшее время СПУ вернет себе лидирующие позиции в политическом поле Украины.

«Что ждет партию дальше? В ближайшее время СПУ вернет себе лидирующие позиции на украинском политическом поле, станет важным инструментом изменений в стране. Мы защитим право народа на достойную и безопасную жизнь», — написал Кива.

Издание Страна.ua опубликовало видео съезда СПУ, на котором избирали Киву.

«Прошу в соответствии с моими полномочиям главы СПУ рассмотреть решения на избрание главой Киву Илью… решение принято единогласно», — огласил решение лидер СПУ Петр Устенко.

Ранее Кива заявил, что украинцы, живущие в России, могут изменить ее строй.

Фото: Facebook

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...