Загрузка...

Юлия Высоцкая на грани

Юлия Высоцкая на грани
В 2013 году дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой попала в трагическое происшествие, в результате которого девочка оказалась в коме. Врачи делали неутешительные прогнозы, ребёнок не приходил в сознание долгое время. Однако согласно последним слухам, Маша всё-таки вышла из комы. Многие обсуждали её состояние здоровья, состоянием родителей мало кто интересовался.

Юлия Высоцкая выложила в видеоблоге запись с обращением к поклонникам, после чего её личный психолог Андрей Полтавцев сделал свои выводы. Исходя из его слов, семейная драма звёздной пары перешла на новую стадию. То, что телеведущая решилась записать видео, собраться с нервами, свидетельствует о многом. Она говорила как мать, у которой появилась надежда. Следующее - как она и её семья переживают самые трудные времена, в результате которых сама Юлия оказалась в состоянии сильного стресса. По сей день ей не удаётся высвободиться из его оков. Судя по видео (хотя психолог лично не встречался с ней в тот день), телеведущая находится в состоянии посттравматического стрессового расстройства (аббревиатура ПТСР). Это заболевание появляется после возникновения психотравмирующей ситуации. Если по сей день она не прибегала к помощи специалистов, то у неё можно наблюдать определённые симптомы, среди которых: проявление цикличного навязчивого воспроизведения в сознании психотравмирующего события (постоянное вспоминание о моментах той аварии). Кроме этого, больного преследуют кошмарные сны и внезапные воспоминания. Юлия Высоцкая пока не способна выйти из этого состояния. Видеообращение свидетельствует о попытке выразить свою боль и понять, как можно выйти из ситуации. Пока ей рано ставить окончательный диагноз, однако она близка к обострению болезни. Не применив вовремя необходимого лечения с помощью медикаментов и психотерапии, ПТСР может обостриться.

Есть надежда, что Мария действительно вышла из тяжёлого состояния, и её родители преодолеют личный кризис. В обратном случае, затяжная форма ПТСР может привести к усугублению психологического состояния мыслям о самоубийстве.

Автор: Константин Орлов

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...