Загрузка...

В Англии на телеведущего наложили рекордный штраф за вождение в нетрезвом виде

В Англии на телеведущего наложили рекордный штраф за вождение в нетрезвом виде42-летний МакПартлин (на фото) широко известен британской телеаудитории по таким шоу, как «Ант и Дек: Готовая еда субботним вечером», «Британия ищет таланты» и «Я звезда». Ранее шоумен уже признавался в наркотической зависимости от болеутоляющих средств, однако последний инцидент оказался из ряда вон выходящим – по местным меркам, разумеется.

В воскресенье, 18 марта, около 16 часов, МакПартлин на своем Mini Cooper не справился с управлением на одной из узких улиц Ричмонда на юго-западе Лондона и выехал на полосу встречного движения. В результате он столкнулся с другим Mini, также поврежденным оказался и третий автомобиль, сообщает SkyNews.

Прибывшие на место ДТП полицейские сразу же заподозрили, что шоумен пьян. МакПартлина на месте проверили на наличие алкоголя в крови с помощью алкотестера. Экспертиза показала, что допустимая норма в 0,35 промилле при выдохе превышена более чем в два раза — 0,75 промилле (для сравнения, в Казахстане – 0,5 промилле).

И вот через месяц после инцидента суд вынес решение: телеведущий, зарабатывающий около 130 тысяч фунтов в неделю, обязан заплатить штраф в 86 тысяч фунтов, а также покрыть расходы и судебные издержки в размере 255 фунтов. Кроме того, он на 20 месяцев лишен права вождения. Это рекордный штраф в истории Великобритании за подобное правонарушение. Судья приняла такое решение, исходя их доходов шоумена.

Примечательно, что судья, вынося вердикт, отметила, что МакПартлин теперь лишился своей «хорошей репутации», и это должно оставить неизгладимый отпечаток на его судьбе. Увы, некоторые граждане в нашей стране лишь рассмеялись бы в ответ на подобную формулировку.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...