Загрузка...

Натали Портман могут лишить израильского гражданства

Натали Портман могут лишить израильского гражданстваВ Израиле должна была состоятся церемония вручения премии Genesis, более известной, как «Еврейская Нобелевская премия».

Однако организаторам пришлось отменить мероприятие, приуроченное к 70-й годовщине независимости Израиля. Так как лауреат этого года, американская актриса израильского происхождения Натали Портман (настоящая фамилия Хершлаг), отказалась прилетать на вручение приза.

«Недавние события в Израиле очень расстроили ее, и ей будет некомфортно участвовать в каких-либо публичных мероприятиях в Израиле», — заявили представители актрисы. Добавив, что Портман «не сможет с чистой совестью принять участие в церемонии».
Натали Портман могут лишить израильского гражданства

Неожиданный отказ вызвал немало возмущения. А депутат местной политической партии «Ликуда» Орена Хазана даже предложил властям лишить актрису гражданства Израиля, по причине того, что она потеряла связь со страной. Также он заметил, что с самого начала считал плохой идею наградить Натали.

Премия Genesis, учрежденная в 2012 году. присуждается евреям и выходцам из Израиля, которые получили мировое признание за достижения в различных профессиональных областях. Помимо награды лауреат получает денежную премию в размере миллиона долларов.


О том, что Натали выбрали лауреатом стало известно в ноябре прошлого года. Она планировала отдать полученные деньги на благотворительность.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...