Загрузка...

Умер всемирно известный музыкант Дэвид Боуи (David Bowie)

Дэвид Боуи умер
11 января в социальной сети Facebook появилось сообщение о смерти легендарного Дэвида Боуи. Британскому музыканту было 69 лет, свой последний день рождения он отметил всего несколько дней назад – 8 января. Последние 18 месяцев были для него очень сложными, так как он страдал тяжелой болезнью – раком. В последние дни своей жизни музыкант находился в кругу близких и родных людей.

Популярность Дэвиду Боуи принесла песня Space Oddity, которая увидела мир еще в начале 70-х годов прошлого столетия. 1975-й год ознаменовался выходом песни Fame, которая создавалась с Джоном Ленноном и завоевала огромную любовь слушателей. Сотрудничество в легендарной группой Queen принесло в копилку музыканта еще один хит – Under Pressure, который длительное время возглавлял чарты Британии и Америки. Дэвид Боуи не боялся экспериментировать, он достаточно успешно играл в различных музыкальных стилях. В 2002 году музыкант стал 29-м среди 100 самых великих британцев.

Кроме музыкальной карьеры, Боуи также пробовал свои силы в кино. На его счету несколько достаточно успешных кинокартин, а также четыре престижные награды: 2 Грэмми и 2 BRIT Awards.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...