Загрузка...

Фронтмена группы "Друга Ріка" проверили на коронавирус

Фронтмена группы «Друга Ріка» проверили на коронавирусФронтмен группы «Друга Ріка» Валерий Харчишин после поездки в Италию почувствовал симптомы коронавируса.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Я один из тех, кто оказался в группе риска, вернувшись из Италии в период вспышки эпидемии и впоследствии почувствовал все симптомы вируса, описанного в анамнезе Covid — 19», — написал музыкант.

Он рассказал, что имел такие симтомы, как сухой кашель, одышку, температуру, высокое давление, контакты с потенциально зараженными в итальянской больнице, а также посещал аэропорты в Милане, Риме, Турине, Праге и совершил путешествие за рулем из Ломбардии в Лигурию с остановками в людных местах.

В страховой компании ему рекомендовали обратиться в «скорую». Однако артиста, который находился в пригороде Киева, направили не в ближайшую больницу, а в Белую Церковь, за 100 километров. Однако в тамошней больнице выяснилось, что тестов на коронавирус здесь, в назначенном Киевской ОГА центре борьбы с Covid — 19, нет — они в Ирпене, откуда и «скорая».

«Тест таки сделали в воскресенье (попал в пятницу) в спецлаборатории Киева, показал отрицательный результат, но по рентгену у меня обнаружили одностороннюю пневмонию», — отметил Харчишин.

Он добавил, что сейчас находится в частной клинике.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...