Загрузка...

Как будет возвращаться футбол в АПЛ

1-05-2020, 20:50 | 1 мая 2020 | Спорт

Как будет возвращаться футбол в АПЛФото: АПЛ
Руководство английской Премьер-лиги планирует провести ключевую встречу в рамках проекта перезапуска розыгрыша турнира, приостановленного из-за коронавируса.

Ожидается, что на ней будут выработаны детали возвращения футбола, но с оглядкой на позицию правительства. Власть также заинтересована в том, чтобы большой футбол вернулся, что помогло бы поднять моральный дух многих граждан, несмотря на то, что в ближайшее время планируется продление официального карантина в стране.

Детали возвращения футбола планируется утрясти сегодня, но окончательное голосование по ним, как ожидается, состоится 7 мая. Пока планируется, что матчи в АПЛ будут возобновлены с 8 июня, а клубам будет разрешено вернуться к групповым тренировкам уже 18 мая. При этом, руководству клубов уже было рекомендовано отзывать своих легионеров, чтобы те успели добраться в Англию и пройти необходимую двухнедельную обсервацию на месте.

Накануне в прессу попали подробности плана, который будет обсуждаться сегодня. Кроме них руководству АПЛ предстоит обсудить вопрос использования тестов на коронавирус. Ожидается, что футболистов обяжут проходить тестирование два раза в неделю, а это означает, что потребуется около 26 тысяч комплектов тестов, что обойдется лиге в 4 миллиона фунтов.
<


При подготовке статьи были использованы материалы: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...