Загрузка...

Samsung Galaxy Alpha - смартфон, который лучше не ронять

Samsung Galaxy Alpha - смартфон, который лучше не ломать
К такому выводу пришли специалисты iFixit, которые регулярно разбирают девайсы на запчасти, чтобы определить их ремонтопригодность. Тем устройствам, которые легко разбираются, присуждается 10 из 10 баллов. Наиболее трудно разбираемым гаджетам достается 1 балл. Кому и зачем это нужно? Да все просто, чаще всего в смартфонах "летят" экраны. Их замена стоит дорого, а чем труднее разобрать устройство, тем услуга дороже.

Samsung Galaxy Alpha - смартфон, который лучше не ломатьSamsung Galaxy Alpha - смартфон, который лучше не ломать
Когда на операционный стол iFixit попал смартфон Samsung Galaxy Alpha, все оказалось довольно сложным и запутанным. Внешне смартфон выглядит отлично. Стильный современный дизайн состоит из 4,7-дюймового экрана и красивой металлической рамки. Внутри телефона 8-ядерный процессор и 2 гигабайта оперативной памяти. Не телефон, а конфетка!

Samsung Galaxy Alpha - смартфон, который лучше не ломать
Однако ремонтопригодность получилась так себе. Разбирая аппарат со всей осторожностью, специалисты iFixit с трудом смогли его открыть. Соединения, шлейфы, конструкция - все хлипкое, если рука дрогнет - прощай смартфон. За это он получил только 5 из 10 возможных баллов. IFixit не рекомендует ронять устройство, так как ремонт его будет сложным и дорогим.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...