Загрузка...

Новый Iphone 6 побил рекорд по скорости передачи данных в России

Iphone 6
Оператор сотовой связи «Мегафон» зафиксировал в столице России максимальную скорость передачи данных в сети четвертого поколения на новых моделях iPhone. 129 Мбит/с - максимальный результат за всю историю использования 4G+

Проведенные исследования показывают увеличение скорости доступа в интернет на новых смартфонах iPhone 6 и iPhone 6 Plus, анонсированных и выпущенных компанией Apple осенью этого года, если сравнивать с моделями iPhone 5S и 5C. Скорость выросла на 26%, что составило 129 Мбит/с. Новые модели вплотную приблизились к максимальной скорости в 150 Мбит/с, достижение которой возможно при идеальных условиях.

Смартфоны iPhone 5S и iPhone 5C так же поддерживают сеть нового поколения 4G+, но скорость показывают только 102 Мбит/с и 84 Мбит/с.

«Мегафон» также отмечает увеличение потока интернет-трафика, что, в свою очередь, увеличивает доходы оператора. Трафик, потребляемый пользователями последних моделей iPhone, вырос более чем в два раза по сравнению с предыдущими моделями, с 56 Мб в день до 118 Мб.

Сергей Протасов, директор по развитию бизнеса на массовом рынке, отметил, что рынок мобильных устройств расширяется, и производители смартфонов начинают производить новые модели, поддерживающие доступ к сети четвертого поколения. Так же он заметил, что абоненты «Мегафона» в столичном округе все чаще предпочитают использовать смартфоны в качестве главного устройства для доступа к мобильному интернету.

По сообщению компании «Мегафон» на сегодняшний день около 84% человек выбрали для себя iPhone 6, и только 16% - iPhone 6 Plus. При этом спрос на iPhone 6 и iPhone 6 Plus только возрастает, и уже более 58% пользователей новых моделей в столичном регионе являются клиентами «Мегафон».

Автор: Константин Орлов

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...