Загрузка...

Apple скопировала дизайн дешевого китайского смартфона Digione

Apple скопировала дизайн дешевого китайского смартфона Digione
С момента выхода iPhone и iPad компания Apple регулярно судится с другими известными и не очень производителями о нарушении патентных прав на дизайн своих устройств. Годами длился спор Apple и Samsung из-за скругленных углов гаджетов и прочих узнаваемых дизайнерских характеристик планшетов и телефонов. В этом году Apple сама оказалась замешана в скандале, потому что уникальный дизайн iPhone 6 оказался совсем не уникальным.
Apple скопировала дизайн дешевого китайского смартфона Digione


Ещё до премьеры нового айфона Apple получила уведомление о том, что дизайн её нового смартфона "содран" с уже некоторое время продающегося бюджетного аппарата в Китае. Компания Digione намекнула Apple, что воровать нехорошо, но ответ так и не пришёл. На фото видно, что телефоны действительно похожи, а это нарушает патентные права китайского производителя. Его смартфон стоит всего $130 на родине. Заметны и отличия, а именно расположение лицевой и основной камеры, вспышки, качельки звука и т.д. А вот форма, размеры и даже диагональ дисплея идентичны.

Письмо от Digione было отправлено ещё в сентябре, до премьеры Apple, но вопрос остался в подвешенном состоянии, а тем временем китайская компания продолжает искать правду в судах и через СМИ.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...