Загрузка...

Бойцы 32 блокпоста вырвались из окружения

Бойцы 32 блокпоста вырвались из окружения
Из кольца окружения под селом Смелое в Луганской области вышел, ставший известным 32 блокпост, державший оборону до последнего момента. Как правильно заметил пресс-секретарь СНБО, речь идет не о сдаче объекта, не о бегстве с позиций.

Ребята защищались достойно, силы противника превосходили в несколько раз по количеству бойцов и техники. Пришел приказ – занять новые позиции. Всех военнослужащих снимают с данного объекта и переводят на новое место службы.

Выходят армейцы вместе с техникой и оружием. Боевики, правда, обеспечили часовой коридор для того, чтобы вывезли погибших. Лишь после этого державшим оборону блокпоста разрешили оставить позиции.

Поддерживавшие связь с блокпостом сегодня говорят о другом. О том, как опасно все это время было доставлять на позицию еду и воду. Как гибли в пути волонтеры. Даже сегодня разбит один БТР, огнем прикрывающий отход основных сил.

Боец с позывным «Тамагочи» рассказал журналистам, как опасно было вырываться из окружения, пока вывозили «двухсотых», что вывезли не всех, предстоит еще один рейс. А в это время их уже будут во всю поливать огнем, поэтому никто не знает, суждено ли вернуться живыми самим.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...