Загрузка...

Сводки с Донбасса – война и разруха пришла в каждый дом

Сводки с Донбасса – война и разруха пришла в каждый дом
Прогнозы не оправдались: с наступлением холодов военные действия на Донбассе не прекратились. Наоборот, все только усугубляется. За донецкий аэропорт идут непрерывные бои, последние двое суток превратились в сущий ад. Все атаки отбиты, но есть потери – двое убитых и раненые.

Из-за потери последней надежды на пенсии и соцвыплаты жители донецких городов и сел массово устремились на остальную часть Украины – там они смогут получить свои деньги и кое-какую помощь. За последние дни количество выезжающих увеличилось в 10 раз. Люди устали ждать от новой власти помощи, гуманитарная помощь уходит неизвестно куда, денег нет вообще.

А тем временем, в донецких городах зреет еще один конфликт, внутренний. Казаки Великого войска Донского пытаются привести к порядку местных ополченцев, но пока, безрезультатно. Словесные конфликты постепенно перерастают в вооруженные стычки.

Из-за границы постоянным потоком идет оружие, Донбасс буквально напичкан техникой и различным оружием. По слухам среди местного населения, боевики готовят масштабное наступление. Возможно, это тоже является еще одной причиной массового бегства цивильного населения.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...