Загрузка...

Мэр Запорожья подает в отставку

Мэр Запорожья подает в отставку
О готовящемся штурме горсовета 10 декабря в Запорожье было известно заранее. Мэр города А.Син сообщал об этом в Киев официальным властям заранее. Сегодня перед городским советом Запорожья действительно собрались около 300 митингующих.

Беспорядков и агрессии пока не наблюдается, около сотни представителей общественности вошли в сессионный зал и расположились там в ожидании. Остальные установили перед горсоветом микрофоны и аппаратуру. Люди стоят с плакатами , где требуют прекратить грабеж и начать реформы.

Под давлением митингующих мэр города написал заявление об отставке. За него должны проголосовать депутаты, но в зале до сих пор нет большинства. Одновременно со своим уходом, городской голова подал представление на Виктора Острянского, который должен занять должность секретаря.

О себе Александр Син сказал, что за кресло не держится и готов уйти по первому требованию. На заседание прибыл Олег Ляшко, который потребовал разрешения войти людям с улицы в зал заседаний. Присутствующие депутаты проголосовали за отставку мэра единогласно.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...