Загрузка...

Валютные резервы Украины пополнят МВФ и Всемирный банк

Падение валютных резервов Украины пополнят МВФ и Всемирный банк
Международные финансовые организации готовы помочь Украине держать ее валютные резервы на требуемом уровне. В результате переговоров с ключевыми кредиторами страны получены гарантии всесторонней финансовой помощи Украине.

Для получения неограниченного кредита странам ЕС нужна не так платежеспособность Украины, как ее готовность к реформам. Привлечь Украину в лагерь европейского содружества означает для ЕС отодвижение границы с агрессором, которым сейчас является для всех РФ, на границу Украины с Россией.

Реформы, готовность к осуществлению которых изъявило украинское правительство, помогут стране стать на европейский путь развития, приблизиться к процветанию и настоящей независимости – политической и экономической, считают эксперты-международники.

«У нас есть договоренности о том, что в случае необходимости такие средства будут выделены, – сказал представитель Украины в Европе. – Я хочу подчеркнуть фразу, которую сказала Кристин Лагард: «Мы предоставим Украине столько поддержки, насколько амбициозными будут реформы».

Международный валютный фонд и Всемирный банк готовы оказывать помощь Украине взамен на реформы. Поэтому, как говорится, наше будущее в наших руках. Или Украина идет по пути реформ и выравнивает экономику или остается прежним полузависимым вассалом своего соседа и получает дефолт.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...