Загрузка...

Стало известно, когда в Украине вступит в силу "закон о парковке"

Стало известно, когда в Украине вступит в силу "закон о парковке"

Закон о реформировании сферы парковки транспортных средств, изменении правил парковки и эвакуации опубликовали в газете «Голос Украины».

Документ вступит в силу через 180 дней с момента публикации, то есть 27 сентября текущего года.

Закон предусматривает, что нарушителей правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств будут фиксировать с помощью  фото- или видео.

Также ответственность будут нести лица, на которые зарегистрировано авто, нарушившее правила дорожного движения, за случаи нарушения правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств, в том числе за неуплату стоимости услуг парковки.

При этом инспекторы по парковке будут рассматривать дела о таких нарушениях и решать вопрос о временном задержание транспортного средства.

Закон предусматривает все случаи препятствования движению транспорта или создания аварийной ситуации, в том числе парковка машины на проезжей части, в запрещенных для парковки местах или на полосе общественного транспорта, велодорожках.

Возвращать задержанный автомобиль будут после уплаты штрафа и стоимости транспортировки, хранения. При этом предусмотрена 50% скидка на  штраф, если его оплачивают в течение 10 банковских дней.

Как сообщал NEWSONE, ранее президент Петр Порошенко подписал изменения в законодательство о парковке автомобилей.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...