Загрузка...

В Афганистане случайно нашли пропавшего 30 лет назад украинца

11-04-2018, 09:40 | 11 апреля 2018 | Общество
В Афганистане случайно нашли пропавшего 30 лет назад украинца

Участники экспедиции в Афганистане случайно обнаружили бывшего пленного, которого на Волыни считали погибшим еще 30 лет назад. Об этом информирует ТСН.

Отмечается, что мужчина принял ислам и уже не помнит ни своего имени, ни украинского языка.

Мужчина подтвердил, что он родом из Волыни. В свою очередь жители села Новая Глуша узнали на видео, что это их земляк Игорь Белокуров. Воин бесследно исчез в 1988 году в провинции Кандагар. Его мать только недавно смирилась со смертью сына, сделав на кладбище символичную могилу. Экспедиция случайно наткнулась на бывшего военного.

«Имя у него Амредин. По-русски, по-украински он не говорил, мы с ним общались через переводчика. Но после того, как мы расстались, переводчик сказал, что это могло быть в целях безопасности для него», – рассказал участник экспедиции.

При этом в союзе ветеранов Афганистана сразу поняли, о ком идет речь, потому что тогда пропали три военнослужащих. Смерть одного из них подтвердили, а другой пропал совсем в другом месте. В ведомстве обещают, что бывшего военного вернут в Украину за месяц.

Как сообщал NEWSONE ранее, тело врач-хирурга Виктора Ксенюка, который считался пропавшим без вести с начала февраля 2018 года , было найдено в Одесской области без признаков насильственной смерти.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...